Lista completa dos deputados federais eleitos
Publicado em 06/10/2014
Editoria: Eleições
Comente!
Confira quem se elegeu estado por estado:
|
|
ACRE |
|
|
|
Angelin |
PT |
AC |
|
César Messias |
PSB |
AC |
|
Flaviano Melo |
PMDB |
AC |
|
Jéssica Sales |
PMDB |
AC |
|
Léo do PT |
PT |
AC |
|
Alan Rick |
PRB |
AC |
|
Major Rocha |
PSDB |
AC |
|
Sibá Machado |
PT |
AC |
|
|
|
|
|
ALAGOAS |
|
|
|
Arthur Lira |
PP |
AL |
|
Givaldo Carimbão |
PROS |
AL |
|
JHC |
SD |
AL |
|
Marx Beltrão |
PMDB |
AL |
|
Maurício Quintela |
PR |
AL |
|
Paulão |
PT |
AL |
|
Pedro Vilela |
PSDB |
AL |
|
Ronaldo Lessa |
PDT |
AL |
|
Cícero Almeida |
PRTB |
AL |
|
|
|
|
|
AMAZONAS |
|
|
|
Alfredo Nascimento |
PR |
AM |
|
Artur Bisneto |
PSDB |
AM |
|
Atila Lins |
PSD |
AM |
|
Conceição Sampaio |
PP |
AM |
|
Hissa Abrahão |
PPS |
AM |
|
Marcos Rotta |
PMDB |
AM |
|
Pauderney |
DEM |
AM |
|
Silas Camara |
PSD |
AM |
|
|
|
|
|
AMAPÁ |
|
|
|
André Abdon |
PRB |
AP |
|
Cabuçu |
PMDB |
AP |
|
Janete |
PSB |
AP |
|
Jozi Rocha |
PTB |
AP |
|
Marcos Reategui |
PSC |
AP |
|
Professora Marcivânia |
PT |
AP |
|
Roberto Góes |
PDT |
AP |
|
Vinícius Gurgel |
PR |
AP |
|
|
|
|
|
BAHIA |
|
|
|
Afonso Florence |
PT |
BA |
|
Aleluia |
DEM |
BA |
|
Alice Portugal |
PCdoB |
BA |
|
Antonio Brito |
PTB |
BA |
|
Arthur Maia |
SD |
BA |
|
Bebeto |
PSB |
BA |
|
Benito Gama |
PTB |
BA |
|
Cacá Leão |
PP |
BA |
|
Caetano |
PT |
BA |
|
Cláudio Cajado |
DEM |
BA |
|
Daniel Almeida |
PCdoB |
BA |
|
Elmar |
DEM |
BA |
|
Erivelton Santana |
PSC |
BA |
|
Félix Junior |
PDT |
BA |
|
Imbassahy |
PSDB |
BA |
|
Irmão Lázaro |
PSC |
BA |
|
João Barcelar |
PR |
BA |
|
João Carlos Barcelar |
PTN |
BA |
|
João Gualberto |
PSDB |
BA |
|
Jorge Solla |
PT |
BA |
|
José Carlos Araújo |
PSD |
BA |
|
José Nunes |
PSD |
BA |
|
José Rocha |
PR |
BA |
|
Josias Gomes |
PT |
BA |
|
Jutahy Magalhães |
PSDB |
BA |
|
Lúcio Viera Lima |
PMDB |
BA |
|
Márcio Marinho |
PRB |
BA |
|
Mario Negromonte |
PP |
BA |
|
Moema Gramacho |
PT |
BA |
|
Paulo Azi |
DEM |
BA |
|
Paulo Magalhães |
PSD |
BA |
|
Pelegrino |
PT |
BA |
|
Roberto Brito |
PP |
BA |
|
Ronaldo Carletto |
PP |
BA |
|
Sérgio Brito |
PSD |
BA |
|
Tia Eron |
PRB |
BA |
|
Uldurico |
PTC |
BA |
|
Valmir Assunção |
PT |
BA |
|
Waldenor Pereira |
PT |
BA |
|
|
|
|
|
CEARÁ |
|
|
|
Adail Carneiro |
PHS |
CE |
|
André Figueiredo |
PDT |
CE |
|
Aníbal |
PMDB |
CE |
|
Arnon Bezerra |
PTB |
CE |
|
Balman |
PROS |
CE |
|
Cabo Sabino |
PR |
CE |
|
Chico Lopes |
PCdoB |
CE |
|
Danilo Forte |
PMDB |
CE |
|
Domingos Neto |
PROS |
CE |
|
Genecias |
SD |
CE |
|
Gorete Pereira |
PR |
CE |
|
José Airton |
PT |
CE |
|
José Guimarães |
PT |
CE |
|
Leônidas Cristino |
PROS |
CE |
|
Luizianne Lins |
PT |
CE |
|
Macedo |
PSL |
CE |
|
Morone |
DEM |
CE |
|
Moses Rodrigues |
PPS |
CE |
|
Odorico |
PT |
CE |
|
Raimundo Matos |
PSDB |
CE |
|
Ronaldo Martins |
PRB |
CE |
|
Vitor Valim |
PMDB |
CE |
|
|
|
|
|
DISTRITO FEDERAL |
|
|
|
Alberto Fraga |
DEM |
DF |
|
Augusto Carvalho |
SD |
DF |
|
Érika Kokay |
PT |
DF |
|
Izalci |
PSDB |
DF |
|
Laerte Bessa |
PR |
DF |
|
Rogério Rosso |
PSD |
DF |
|
Ronaldo Fonseca |
Pros |
DF |
|
Roney Nemer |
PMDB |
DF |
|
|
|
|
|
ESPÍRITO SANTO |
|
|
|
Dr.Jorge Silva |
PROS |
ES |
|
Evair de Melo |
PV |
ES |
|
Foletto |
PSB |
ES |
|
Givaldo |
PT |
ES |
|
Helder Salomão |
PT |
ES |
|
Lelo Coimbra |
PMDB |
ES |
|
Manato |
SD |
ES |
|
Marcus Vicente |
PP |
ES |
|
Max Filho |
PSDB |
ES |
|
Sérgio Vidigal |
PDT |
ES |
|
|
|
|
|
GOIÁS |
|
|
|
Alexandre Baldy |
PSDB |
GO |
|
Célio Silveira |
PSDB |
GO |
|
Daniel Vilela |
PMDB |
GO |
|
Delegado Waldir |
PSDB |
GO |
|
Fábio Sousa |
PSDB |
GO |
|
Flávia Moraes |
PDT |
GO |
|
Guiseppe Vecci |
PSDB |
GO |
|
Heuler Cruvinel |
PSD |
GO |
|
João Campos |
PSDB |
GO |
|
Jovair Arantes |
PTB |
GO |
|
Lucas Vergílio |
SD |
GO |
|
Magda Mofatto |
PR |
GO |
|
Marcos Abrão |
PPS |
GO |
|
Pedro Chaves |
PMDB |
GO |
|
Roberto Balestra |
PP |
GO |
|
Rubens Otoni |
PT |
GO |
|
Thiago Peixoto |
PSD |
GO |
|
|
|
|
|
MARANHÃO |
|
|
|
Alberto Filho |
PMDB |
MA |
|
Aluisio Mendes |
PSDC |
MA |
|
Andre Fufuca |
PEN |
MA |
|
Cleber Verde |
PRB |
MA |
|
Eliziane Gama |
PPS |
MA |
|
Hildo Rocha |
PMDB |
MA |
|
João Castello |
PSDB |
MA |
|
João Marcelo |
PMDB |
MA |
|
Junior Marreca |
PEN |
MA |
|
Juscelino Filho |
PRP |
MA |
|
Pedro Fernandes |
PTB |
MA |
|
Rubens Pereira Júnior |
PCdoB |
MA |
|
Sarney Filho |
PV |
MA |
|
Trinchão |
PSD |
MA |
|
Victor Mendes |
PV |
MA |
|
Waldir Maranhão |
PP |
MA |
|
Weverton Rocha |
PDT |
MA |
|
Zé Reinaldo |
PSB |
MA |
|
|
|
|
|
MINAS GERAIS |
|
|
|
Adelmo Leão |
PT |
MG |
|
Aelton Freitas |
PR |
MG |
|
Bilac Pinto |
PR |
MG |
|
Bonifácio Andrada |
PSDB |
MG |
|
Brunny |
PTC |
MG |
|
Caio Nárcio |
PSDB |
MG |
|
Carlos Melles |
DEM |
MG |
|
Dâmina Pereira |
PMN |
MG |
|
Delegado Edson |
PTN |
MG |
|
Diego Andrade |
PSD |
MG |
|
Dimas Fabiano |
PP |
MG |
|
Domingos Sávio |
PSDB |
MG |
|
Eduardo Barbosa |
PSDB |
MG |
|
Eros Biondi |
PTB |
MG |
|
Fabinho Ramalho |
PV |
MG |
|
Gabriel Guimarães |
PT |
MG |
|
George Hilton |
PRB |
MG |
|
Jaiminho Martins |
PSD |
MG |
|
Jô Moraes |
PCdoB |
MG |
|
Júlio Delgado |
PSB |
MG |
|
Laudívio Carvalho |
PMDB |
MG |
|
Leonardo Monteiro |
PT |
MG |
|
Leonardo Quintão |
PMDB |
MG |
|
Lincoln Portela |
PR |
MG |
|
Luiz Fernando |
PP |
MG |
|
Luiz Tibé |
PTdoB |
MG |
|
Marcelo Alvaro Antonio |
PRP |
MG |
|
Marcelo Aro |
PHS |
MG |
|
Marcos Montes |
PSD |
MG |
|
Marcus Pestana |
PSDB |
MG |
|
Margarida Salomão |
PT |
MG |
|
Mário Heringer |
PDT |
MG |
|
Mauro Lopes |
PMDB |
MG |
|
Miguel Correa |
PT |
MG |
|
Mizael Varella |
DEM |
MG |
|
Newton Cardoso Junior |
PMDB |
MG |
|
Odair Cunha |
PT |
MG |
|
Odelmo Leão |
PP |
MG |
|
Padre João |
PT |
MG |
|
Patrus Ananias |
PT |
MG |
|
Paulo Abi-Ackel |
PSDB |
MG |
|
Raquel Muniz |
PSC |
MG |
|
Reginaldo Lopes |
PT |
MG |
|
Renzo Braz |
PP |
MG |
|
Rodrigo de Castro |
PSDB |
MG |
|
Rodrigo Pacheco |
PMDB |
MG |
|
Saraiva Felipe |
PMDB |
MG |
|
Stéfano Aguiar |
PSB |
MG |
|
Subtenente Gonzaga |
PDT |
MG |
|
Tenente Lúcio |
PSB |
MG |
|
Toninho Pinheiro |
PP |
MG |
|
Weliton Prado |
PT |
MG |
|
Zé Silva |
SD |
MG |
|
|
|
|
|
MATO GROSSO DO SUL |
|
|
|
Dagoberto Nogueira |
PDT |
MS |
|
Geraldo Resende |
PMDB |
MS |
|
Mandetta |
DEM |
MS |
|
Márcio Monteiro |
PSDB |
MS |
|
Marun |
PMDB |
MS |
|
Tereza Cristina |
PSB |
MS |
|
Vander Loubet |
PT |
MS |
|
Zeca do PT |
PT |
MS |
|
|
|
|
|
MATO GROSSO |
|
|
|
Adilton Sachetti |
PSB |
MT |
|
Carlos Bezerra |
PMDB |
MT |
|
Ezequiel Fonseca |
PP |
MT |
|
Fábio Garcia |
PSB |
MT |
|
Nilson Leitão |
PSDB |
MT |
|
Professor Vitor |
PSC |
MT |
|
Ságuas Moraes |
PT |
MT |
|
Valtenir Pereira |
PROS |
MT |
|
|
|
|
|
PARÁ |
|
|
|
Beto Faro |
PT |
PA |
|
Beto Salame |
Pros |
PA |
|
Chapadinha |
PSD |
PA |
|
Delegado Eder Mauro |
PSD |
PA |
|
Edmilson Rodrigues |
Psol |
PA |
|
Elcione |
PMDB |
PA |
|
Hélio Leite |
DEM |
PA |
|
Joaquim Passarinho |
PSD |
PA |
|
Jordy |
PPS |
PA |
|
Josué Bengtson |
PTB |
PA |
|
Julia Marinho |
PSC |
PA |
|
Lucio Vale |
PR |
PA |
|
Nilson Pinto |
› FONTE: Congresso em foco
Comentários
|